Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

21 февраля 2018

Одним из наиболее грубых нарушений Правил дорожного движения является управление транспортным средством в состоянии опьянения. Именно это нарушение чаще всего приводит к опасным дорожно-транспортным происшествиям с самыми трагическими последствиями.

С целью выявления водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, с 23 по 25 февраля 2018 года на территории Колпашевского района пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

За январь месяц 2018 года на территории района зарегистрировано 16 административных правонарушений по ст. 12.8 ч1, 12.8 ч3, 12.26 ч1, 12.26 ч2.

Следует напомнить, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до двух лет. За повторное совершение данного правонарушения наступает уже уголовная ответственность, которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

ОГИБДД обращается ко всем жителям города и района! Если Вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, просьба незамедлительно сообщить в ОГИБДД по тел.: 5-30-80 или 02 . с мобильного телефона 102.

Помните, ваш звонок может спасти чью-то жизнь на дороге!


Просмотров: 283